Get Adobe Flash player
Яндекс.Метрика
Хаски Форум

Торт «Актриса»

Безе основа торта (можно купить готовое):

 

1 стакан сахарного песку

4 яичных белка

 

Яичные белки взбить до густой пены, постепенно всыпая в неё сахарный песок, не переставая взбивать белки. Взбитую массу (масса готова, если хорошо держит форму и не растекается) выкладывать чайной ложкой в форме маленьких горочек на противень, предварительно застеленный пергаментом или присыпанный мукой. Безе выпекать в духовке на медленном огне 15 – 20 мин. Затем аккуратно снять с противня и остудить.

Торт нужно выкладывать в посуду с высоким краем. Готовое безе обмакивается в крем и выкладывается горкой. Сверху можно посыпать орехами или тёртым шоколадом.

Если брать крема немного то торт получится более твёрдым, а если крема брать много, то торт по готовности будет мягким и немного расплывётся.

Готовому торту нужно дать постоять не менее 3-х часов. На готовом торте должны появиться прозрачные, янтарного цвета капельки – «слёзы Актрисы».

 

Крем заварной:

6 – 8 яиц

1 стакан сахарного песку

1 стакан молока

2 ст. ложки муки

Ванильный сахар

50 г. слив. масла

Яйца слегка взбить с сахаром, добавить муку и 4 столовые ложки холодного молока, всё тщательно перемешать. Оставшееся молоко довести до кипения и помешивая влить его в яичную смесь. Молочно-яичную смесь варить на водяной бане, непрерывно помешивая,  до загустения. (Готовый крем не должен стекать с ложки струйкой). Загустевший крем снять с огня и добавить ванильный сахар и слив. масло. Дать крему остыть.